В Испании стартовал футбольный сезон – первым матчем за Суперкубок страны (победитель определяется по сумме двух встреч), в котором чемпион «Атлетико» приехал в гости к обладателю Кубка Испании «Реалу».

Королевский клуб уже успел провести один официальный матч в новом сезоне – за Суперкубок УЕФА, в котором уложил на лопатки «Севилью» (2:0). Для «Атлетико» эта игра оказалась первой официальной в сезоне-2014/2015, но это не помешало «матрасникам» оказать упорное сопротивление «Реалу».

Лишь на 81-й минуте напичканная звездами команда Карло Анчелотти повела в счете – это Хамес Родригес, который в перерыве заменил Криштиану Роналду, удачно подоспел на отскок мяча в штрафной соперника. Правда, удар получился несильным, но мяч попал в пятку Ансальди и рикошетом нырнул мимо рук голкипера в сетку.

Но на 88-й минуте Рауль Гарсия головой замкнул навес Коке с углового – 1:1. Ответный поединок на поле «Атлетико» состоится 22 августа. Напомним, что чаще всего владела Суперкубком Испании «Барселона» (11 раз). У «Реала» – 9 титулов (последний – в 2012-м), у «Атлетико» – всего один (в 1985-м).