В среду вечером состоялись еще пять поединков четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов. Белорусский БАТЭ из Борисова едва не обыграл в Словакии братиславский "Слован": после автогола в конце первого тайма хозяевам удалось отыграться лишь на 80-й минуте - 1:1.

С таким же счетом закончились еще два матча: "Марибор" (Словения) - "Селтик" (Шотландия) и "Ольборг" (Дания) - АПОЭЛ (Кипр).

Благодаря голу на 16-й минуте в Льеже питерскому "Зениту" удалось добыть гостевую победу с минимальным счетом над бельгийским "Стандардом" - 1:0. Примеру российского клуба последовал и португальский "Порту", обыгравший 1:0 "Лилль" во Франции.

Ответные встречи четвертого круга отбора ЛЧ и ЛЕ пройдут на следующей неделе. Сегодня же наши "Заря" и "Металлист" сыграют первые матчи Лиги Европы.