«Заре» удалось стать проблемным конкурентом для «Фейеноорда». Увы, не обошлось и без спорных моментов с судейством. Еще при счете 0:0 за фол против Будковского рефери назначил пенальти, но потом, после консультации с лайнсменом, отменил 11-метровый удар.

Когда «Фейеннорд» забил первый раз, у «Зари» был шанс тут же сравнять счет: Руслан Малиновский, усадив на газон голкипера, пробил в перекладину. А еще через пару минут хозяева забили второй мяч.

Едва начался второй тайм, как голландцы довели счет до крупного. На этот раз с помощью Максима Белого, который забивал голландцам в киевском матче (1:1), а в этот раз срезал мяч в собственные ворота.

Когда луганчане поняли, что терять нечего, то заиграли уверенней и создали немало проблем «Фейеноорду».

Усилиями Малиновского (дважды) и Белого "Заря" установила комфортный для себя счет, но, увы, не дотерпела. На второй добавленной минуте Ману забил победный для голландцев мяч - 4:3.

Забив четыре мяча, один - в свои ворота, "Заря" увы, выбыла из турнира.