Поражение сборной Нигерии от уругвайцев практически не оставляет африканцам шансов выйти из группы. Впереди у них игра с чемпионами мира испанцами, в то время как их сегодняшний соперник – Уругвай – поиздевается над Таити.

Уругвай выиграл у Нигерии – 2:1. Южноамериканцы вышли вперед уже на 19-й минуте: мяч забил Лугано, замкнув прострел с левого фланга. Оби Микел восстановил равновесие еще до перерыва, однако Диего Форлан, который, к слову, проводил 100-й матч за сборную, после передачи Кавани неотразимо пробил в верхний угол ворот нигерийцев.

Таким образом, форвард нигерийцев Браун Идейе имеет возможность раньше прибыть в расположение «Динамо». Его приезд в Киев, если его сборная не пройдет в полуфинал, возможен в 10-х числах июля.

В другом матче группы Испания разгромила Таити – 10:0, и вышла в полуфинал. Отметим, что 4 мяча забил Торрес, 3 – Вилья, 2 – Сильва, 1 – Мата.

После двух туров испанцы лидируют в группе B – 6 очков, у нигерийцев и уругвайцев по 3 балла, у таитян – 0.

В заключительном матче группового турнира уругвайцы 23 июня сыграют с таитянами, нигерийцы же сразятся с испанцами.

В полуфинал, напомним, днем ранее вышли Бразилия и Италия.