В отборе к Евро-2015 молодежная сборная Украины в Черкассах обыграла швейцарцев (2:0). Наша команда повела в счете еще в первом тайме, отличился Дмитрий Рыжук (на фото). Но после перерыва подопечные Сергея Ковальца действовали уже не так уверенно, допускали ошибки в обороне, которыми, к счастью, соперник не воспользовался.

Вопросы в матче снял Редван Мемешев, который забил второй мяч в ворота швейцарцев. Теперь мы гарантировали себе второ место в отборочной группе. Обогнать лидирующих хорватов, увы, уже не удасться. Но для выхода в плей-офф достаточно стать одной из четырех лучших команд, которые финишируют вторыми в своих группы. Для этого лишь остается обыграть в следующем матче Лихтенштейн.