Во втором отборочном раунде одесситы сыграют с победителем пары "Теута" (Албания) - "Дачия" (Молдова)

Украинский клуб выйдет на старт со второго квалифайн-раунда, игры которого состоятся 18 и 25 июля. Участники жеребьевки этой стадии были разбиты на восемь групп по десять команд - по пять сеяных, согласно таблице коэффициентов УЕФА, и несеяных.

Из украинских команд, напомним, лишь "Шахтер" начнет борьбу с группового раунда - 17/18 сентября (жеребьевка - 29 августа). Остальные участники пройдут сито квалификации. В третьем раунде Лиги Европы донецкий "Металлург" выйдет на поле 1 и 8 августа (жеребьевка 19 июля). "Динамо и "Днепр" начнут с четвертого раунда - 22 и 29 августа (жеребьевка - 9 августа). Групповой турнир - 19 сентября (жеребьевка - 30 августа).

"Металлист" сыграет 30/31 июля - 6/7 августа (жеребьевка  - 19 июля) в третьем квалифайн-рануде. Плей-офф Лиги чемпионов - 20/21 - 27/28 августа (жеребьевка - 9 августа). 

Жеребьевка первого отборочного раунда


"Викингур" (FRO) - "Интер" Турку (FIN)
"Жальгирис" (LTU) - "Сент-Патрикс" (IRL)
"Бротон" (WAL) - "Вентспилс" (LVA)
"Транс" (EST) - "Гефле" (SWE)
КР "Рейкьявик" (ISL) - "Гленторан" (NIR)
"Чихура" (GEO) - "Вадуц" (LIE)
"Милсами" (MDA) - "Дюделанж" (LUX)
"Металург" Скопье (MKD) - "Карабах" (AZE)
"Младост" Подгорица (MNE) - "Видеотон" (HUN)
"Флора" (EST) -"Кукес" (ALB)
"Тетекс" (MKD) - "Пюник" (ARM)
"Теута" (ALB) - "Дачия" (MDA)
"Либертас" (SMR) - "Сараево" (BIH)
"Слима" (MLT) - "Хазар" (AZE)
"Левски" (BUL) - "Иртыш" (KAZ)
"Хибернианс" (MLT) - "Войводина" (SRB)
"Астана" (KAZ) - Третий клуб из Болгарии* (BUL)
СО "Санта-Колома" (AND) - "Зриньски" (BIH)
"Домжале" (SVN) - "Астра" Плоешти (ROM)
"Рудар" Плевля (MNE) - "Мика" (ARM)
ФК "Санта-Колома" (AND) - "Брейдаблик" (ISL)
"Дрогеда Юнайтед" (IRL) - "Мальме" (SWE)
"Мариехамн" (FIN) - "Интер" Баку (AZE)
ИФ (FRO) - "Линфилд" (NIR)
"Престатин Таун" (WAL) - "Металлург" Лиепая (LVA)
"Целе" (SVN) - "Тромсе" (NOR)
"Тирасполь" (MDA) - "Сконто" (LVA)
"Крузейдерс" (NIR) - "Русенборг" (NOR)
ИБВ (ISL) - "Торсхавн" (FRO)
"Женесс" Эш (LUX) - ТПС (FIN)
"Бала Таун" (WAL) - "Левадия" (EST)
"Круоя" (LTU) - "Динамо" Минск (BLR)
"Ла-Фиорита" (SMR) - "Валлетта" (MLT)
"Лячи" (ALB) - "Дифферданж" (LUX)
"Гандзасар" (ARM) - "Актобе" (KAZ)
"Челик" (MNE) - "Гонвед" (HUN)
"Торпедо" Кутаиси (GEO) - "Жилина" (SVK)
"Турново" (MKD) - "Судува" (LTU)

Участники второго отборочного раунда


"Хэкен" (SWE) - "Спарта" Прага (CZE)
"Либертас" (SMR)/"Сараево" (BIH) - "Флора" (EST)/"Кукес" (ALB)
"Тун" (SUI) - "Чихура" (GEO)/"Вадуц" (LIE)
"Ксанти" (GRE) - ИФ (FRO)/"Линфилд" (NIR)
"Хедд" (NOR) - "Гандзасар" (ARM)/"Актобе" (KAZ)
"Дила" (GEO) - "Ольборг" (DEN)
"Маккаби" Хайфа (ISR) - "Слима" (MLT)/"Хазар" (AZE)
"Хайдук" (CRO) - "Турново" (MKD)/"Судува" (LTU)
"Бротон" (WAL)/"Вентспилс" (LVA) - "Женесс" Эш (LUX)/ТПС (FIN)
"Домжале" (SVN)/"Астра" Плоешти (ROM) - "Омония"
"Тирасполь" (MDA)/"Сконто" (LVA) - "Слован" Либерец
"Пандурий" (ROU) - "Бала Таун" (WAL)/"Левадия" (EST)
"Шленск" (POL) - "Рудар" Плевля (MNE)/"Мика" (ARM)
"Дрогеда Юнайтед" (IRL)/"Мальме" (SWE) - "Хиберниан"
"Ягодина" (SRB) - "Рубин" (RUS)
"Стремсгодсет" (NOR) - "Дебрецен" (HUN)
"Петролул" (ROU) - "Викингур" (FRO)/"Интер" Турку (FIN)
"Риека" (CRO) - "Престатин Таун" (WAL)/"Металлург" Лиепая (LVA)
"Жальгирис" (LTU) - "Сент-Патрикс" (IRL)/"Тетекс" (MKD) - "Пюник" (ARM)
"Берое" Стара-Загора (BUL) v "Хапоэль" Тель-Авив (ISR)
"Хонка" (FIN) - "Лех" (POL)
"Црвена Звезда" (SRB) - ИБВ (ISL)/"Торсхавн" (FRO)
"Шахтер" Солигорск (BLR) - "Милсами" (MDA)/"Дюделанж" (LUX)
"Хибернианс" (MLT)/"Войводина" (SRB) - "Челик" (MNE)/"Гонвед" (HUN)
"Олимпия" Любляна (SVN) v "Торпедо" Кутаиси (GEO)/"Жилина" (SVK)
"Мариехамн" (FIN)/"Интер" Баку (AZE) - "Целе" (SVN)/"Тромсе" (NOR)
"Черноморец" Одесса (UKR) - "Теута" (ALB)/"Дачия" (MDA)
"Гетеборг" (SWE) - ТТС (SVK)
"Круоя" (LTU)/"Динамо" Минск (BLR) - "Локомотива" (CRO)
КР "Рейкьявик" (ISL)."Гленторан" (NIR) - "Стандард" (BEL)
СО "Санта-Колома" (AND)/"Зриньски" (BIH) - "Астана" (KAZ) - Третий клуб из Болгарии* (BUL)
"Металург" Скопье (MKD)/"Карабах" (AZE) - "Пяст" (POL)
"Крузейдерс" (NIR)/"Русенборг" (NOR) - "Сент-Джонстон" (SCO)
"Трабзонспор" (TUR) - "Дерри Сити" (IRL)
"Ла-Фиорита" (SMR)/"Валлетта" (MLT) - "Минск" (BLR)
"Сеница" (SVK) - "Младост" Подгорица (MNE)/"Видеотон" (HUN)
"Анортосис" (CYP) - "Транс" (EST)/"Гефле" (SWE)
"Штурм" (AUT) - ФК "Санта-Колома" (AND)/"Брейдаблик" (ISL)
"Левски" (BUL)/"Иртыш" (KAZ) - "Широки Бриег" (BIH)
"Лячи" (ALB) - "Дифферданж" (LUX) - "Утрехт" (NED)