Полтавская "Ворскла" тихой сапой подобралась к тройке лидеров. Минимально проирав на старте "Динамо" и "Шахтеру", команда Василия Сачко остановила непобедимый до 5 тура "Днепр", поймала кураж, выиграла две игры подряд и поднялась на четвертое место.

В игре с запорожским "Металлургом" гостям немного повезло. В ворота хозяев влетели два невероятных мяча, а "Металлург", в свою очередь, два верных шанса не использовал.

В начале матча счет открыл Янузи, заставший врасплох вратаря ударом в ближний угол. Спустя час блестящий гол записал на свой счет Турсунов - мяч по странной траектории влетел в верхний угол. А точку уже в добавленное время поставил Ткачук, запустивший мяч ударом из-за предеров штрафной с такой силой, что голкипер помочь команде не смог - 0:3.

"Ворскла" после 7 туров набрала 11 очков и вышла на четвертое место. Впереди - "Шахтер" (18 очков), "Днепр" (16), "Динамо" (14). В спину дышат "Олимпик" - 10, "Волынь" - 9 и "Черноморец" - 8.

Все перечисленные команды свои матчи проведут в воскресенье и понедельник.