Сегодня "Черноморец" провел контрольный матч с "Шерифом". Матч с чемпионом Молдовы состоялся в Одессе на главной арене города. Уже в дебюте встречи первый мяч за хозяев забил Ринар Валеев, которые вернулся в команду из "Кривбасс". В середине первого тайма преимущество одесситов удвоил Джа Джедже.

Счет 2:0 держался практически до финального свистка, но в последние минуты "Шерифу" удалось вырвать ничью. Сначала разрыв с пенальти сократил Марковский, а потом, уже в компенсированное время, отличился Пащенко.

"Черноморец" - "Шериф" (Тирасполь, Молдова) - 2:2 (2:0)

"Черноморец": Паст (Мартыщук 68), Фонтанельо-к (П. Ковальчук 68), Бергер (Смирнов 68), Кутас (Самодин 68), Бобко (Кулишенко 80), К. Ковальчук (Шульц 80), Гай (Диденко 46), Риера (Балашов 31), Джа Джедже (Васин 59), Валеев (Слинкин 68), Бакай (Кену 68)

"Шериф": Георгиев, Апостолов, Метуа, Селестино, Энрике (Скрипченко 59), Макрицкий, Станоевич-к, Де Фиоре (Пащенко 73), Пешич (Заречнюк 55), Мустафа, Лиса (Марковский 73)

Голы: Валеев 7, Джа Джедже 22 - Марковский 88 (пен.), Пащенко 90+2

Предупреждения: Фонтанельо 28, Валеев 62 - Заричнюк 90