Сегодня стартовала 1/8 финала Кубка Украины. Первыми сыграли перволиговая "Полтава" и "Шахтера". Несмотря на разницу в классе (полтавчане выступают в первой лиге), по итогам первой половины игры счет был ничейным (1:1).

Примечательно, что в составе "Полтавы" забил воспитанник горняков Игорь Фомич. Кстати, с первых минут за "Шахтер" играет Дмитрий Чигринский, который в прошлый раз выходил на поле еще 23 ноября прошлого года в матче ЧУ с "Севастополем". Перед уходом на перерыв горняки усилиями Тейшейры (на фото) смогли сравнять счет.

Во втором тайме "Шахтер" больше не ошибался и довел матч до уверенной победы 5:1. В составе горняков голмами отметились еще Гладкий, Чигринский и Дентиньо. Также еще один мяч во втором тайме забил Тейшейра, который оформил дубль.

Ответный матч команды проведут через месяц. Базовый день - 29 октября.