Сборная Украины уверенно наверстывает упущенное на старте отбора Евро-2016. Команда Михаила Фоменко, обыграв в четверг Беларусь, спустя два дня взяла верх над Македонией. Скромно, всего 1:0, но три очка в кармане, всего в активе - шесть, или 67% от максимально возможных.

В игре на "Арене Львов" пришлось поволноваться. Македонцы очень здорово атаковали, и в первом тайме имели два прекрасных момента открыть счет. Выручил Пятов, однажды отразил удар в упор.

Украинцы же создали в первой половине игры один по-настоящему опасный момент и смогли его реализовать. В добавленное к тайму время Коноплянка прострелил на Ярмоленко, мяч от Андрея отскочил к Сидочуку и дебютант с лета забил - второй мяч в двух матчах.

На старте второго тайма увеличивать счет должен был Ярмоленко, но не смог реализовать пенальти. А в концовке нас так прижали, что впору было глотать валидол. Подвели и боельщики: из-за брошенной петарды арбитр остановил игру на три минуты.

Слава Богу, обошлось - 1:0.