В рамках юношеской лиге УЕФА "Шахтер" без проблем расправился в Борисове со сверстниками из БАТЭ. Беларусам удалось лишь сократить разрыв в счете перед перерывом, но во втором тайме дать отбор горнякам им так и не удалось. Героем матча стал Александр Зубков (на фото), который отметился дублем.

Теперь у "Шахтера" и у "Порту", который обыграл "Атлетик" 2:0, по семь очков. Третье место у испанцев - 3 очка и замыкает группу БАТЭ - 0 очков.

БАТЭ U-19 – "Шахтер" U-19 – 1:4 (1:2)

Голы: 0:1 Зубков (29), 0:2 Штандер (30), 1:2 Джигеро (34), 1:3 Арендарук (56), 1:4 Зубков (87)

"Шахтер": Кудрик, Кирюханцев, Матвиенко, Фурсов, Ичуаидзе, Вачиберадзе (к), Коваленко (Авагимян, 90+1), Зубков (Пихаленок, 90), Штандер, Арендарук (Глагола, 90+3), Борячук