После того как "Шахтер" добыл победу в первом матче 1/8 финала Кубка Украины над перволиговой "Полтавой" (5:1), горняки в ответной встречи решили вновь разбить своего соперника. В ответном матче, который проходил на стадионе имени Виктора Банникова перед офисом ФФУ, по итогом первого тайма дончане выигрывали со счетом 4:0. Забитыми мячами отметились Нем, Гладкий (на фото) и еще дубль на счету Бернарда.

Стоит отметить, что в этом матче Мирча Луческу выпустил эксперементальный состав. В частности, ворота защищает 19-летний Богдан Сарнавский. Также с первых минут вышел 18-летний Виктор Коваленко.

Чтобы выходить в четвертьфинал "Полтаве" после перерыва не только надо было перестать пропускать, а и забить восемь мячей, что относилось скорее к фантастике. В итоге команда все же справилась с задачей наполовину. Не пропустила, но забила всего один раз, усилиями Коркишко. Своего соперника в 1/4 финала горняки узнают в пятницу 31 октября.