В рамках подготовки к новому сезону украинские клубы провели очередные контрольные матчи. Проиграл лишь «Севастополь», сумевший на два гола российской «Алании» ответить одним точным ударом Малиновского (1:2).

Севастополь (1-й тайм): Чуваев, Миколюнас, Симоненко, Чижов, Неплях, Левандовски, Карноза, Ярошенко, Кожанов, Ковпак, Кузнецов

2-тайм: Махновский, Федорив, Мате, Новак, Воронин, Крамар, Малиновский, Жабокрицкий, Танчик, Коваль, Будковский

Главный тренер: Олег Кононов

«Днепр» довольно легко обыграл австрийский «Маттерсбург». Украинцы проводили матч двумя составами. Дублем отметился Зозуля, еще один мяч на счету Кравченко (3:1).

«Днепр» (1 тайм): Бойко — Федецкий, Лобжанидзе, Чеберячко, Стринич — Ротань, Шахов — Кобахидзе, Коноплянка — Калинич, Матеус.

2 тайм: Баштаненко — Кулаков, Мазух, Бабенко, Близниченко — Кравченко, Канкава — Джулиано, Олейник — Селезнев, Зозуля.

«Волынь» выиграла уже четвертый матч – на этот раз лучане оказались сильнее румынского «Брашова». Счет, как и в предыдущей игре против «Штурма» - 2:0.

«Ворскла» и «Ильичевец» разошлись с соперниками миром. Полтавчане сыграли 3:3 со «Славен Белупо», а мариупольцы – с хорватской «Истрой» - 0:0.

Ворскла» (1тайм): Непогодов (Ткаченко, 30), Пердута, Даллку, Курилов, Сапай, Громов, Маркоски, Дедечко, Мищенко, Силюк, Янузи (Баранник, 31).

2 тайм: Ткаченко (Казаков, 60), Лагос, Матвеев, Чеснаков, Бацула, Ребенок, Скляр, Баранник (Рябушко, 61), Кривошеенко, Будник, форвард на просмотре.

"Ильичевец" (1тайм): Худжамов (Бажан, 31), Ищенко, Полянский, Бутко, Ордец, Путивцев, Емельянов (к), Шевчук, Чурко, Фомин, Тотовицкий

2 тайм: Бажан (Гальчук, 61), Яворский, Лучик, Резников, Цюпа, Калинин, Довгий, Мишнев, Пуканыч, Таргамадзе (к) (Чурко, 51), Кулач.