После того как "Ворскла" добыла победу над "Ильичевцем" (1:0) в первом матче 1/8 финала Кубка Украины, в ответной встрече полтавчане дома едва не вылетели из турнира. По итогам первого тайма "Ворскла" уступала 0:2 (забили Тотовицкий и Кулач), но смогла выиграть матч.

Игра заранее ожидалась интересной. Ведь нынешний наставник "Ильичевца" ранее работал в "Ворскле", где тогда еще играл Василий Сачко, который теперь сам возглавляет полтавчан. И на этот раз ученик вновь превзошел учителя.

Стала известна дата жеребьевки 1/4 финала Кубка Украины

"Ворскла" начала отыгрываться сразу после перерыва. Едва команды начали второй тайм, как забил Ковпак (на фото). Через несколько минут отличился уже Громов. Ничьей для выхода в четвертьфинал полтавчанам было достаточно, но они на достигнутом не остановились и в итоге оформили третий гол. Его автором вновь стал Ковпак.