Сборная Италии – третий призер Кубка Конфедераций. После поражения в полуфинале от Испании в серии пенальти (6:7, основное и дополнительное время – 0:0) подопечные Чезаре Пранделли вновь не забили один послематчевый 11-метровый («отличился» Де Скильо), но уругвайцы не использовали три удара. Первым ошибся Форлан, потом Кавани и Суарес забили, а Касерес и Гаргано пошли по стопам Форлана. Итальянцам даже не пришлось бить пятый удар – хватило точных попаданий Аквилани, Эль-Шаарави и Джаккерини.

Несмотря на то, что Пранделли до игры раскритиковал ФИФА (мол, матч за третье место никому не нужен), именно Италия дважды по ходу встречи выходила вперед. На 24-й минуте забил Астори, а на 73-й – Диаманти. Кавани дважды (58-я и 78-я минуты) сравнивал счет. В итоге получилось 2:2, в дополнительное время голов не было.