Сегодня «Днепр» заполнил паузу в календаре, возникшую из-за матчей сборных, спаррингом с любительским коллективом «Олимпик» из Петриковки – серебряным призером чемпионата Днепропетровской области. Подопечные Мирона Маркевича выиграли без особых проблем – 4:0, а третий гол в матче забил бразилец Матеус, возвращение которого ждали с нетерпением все поклонники днепрян.

Свой последний матч в этом сезоне Матеус провел 6 августа – в Копенгагене, в ответном матче квалификации Лиги чемпионов, а потом лег на операционный стол и восстанавливался. Готов ли он к официальным матчам, пока неясно, но в спарринге с любителями на 60-й минуте получил мяч на углу штрафной, сместился в центр и точно пробил в дальний угол. Для начала – неплохо.

«Днепр» повел в счете очень быстро – на 2-й минуте забил фаворит конкурса Золотой талант Украины 2014 года в категории U-19 Валерий Лучкевич, вернувшийся из Израиля, где в составе юношеской сборной страны добывал путевку в элит-раунд отбора Евро-2015 (U-19). Еще через минуту свой гол забил лучший снайпер команды в нынешнем сезоне Никола Калинич. Точку же в поединке поставил Младен Бартулович – на 87-й минуте.

Теперь в планах «Днепра» – непосредственная подготовка к матчу чемпионата Украины с «Говерлой», а затем – вылет в Милан на игру 5-го тура Лиги Европы с «Интером».