Только что во Львове закончился первый матч 13-го тура украинской футбольной премьер-лиги. Донецкий "Шахтер", благодаря двум голам в стартовую четверть игры, одолел "Карпаты" - 2:0. На 10-й минуте счет ударом с близкой дистанции открыл Алекс Тейшейра, а на 22-й Луис Адриано практически занес мяч головой во владения львовской команды.

По теме: Названы средние зарплаты в ведущих футбольных лигах

В середине второго тайма на поле стадиона "Украина" опустился густой туман, и одесскому рефери Виктору Швецову пришлось на несколько минут остановить матч. После возобновления игры ни "Карпаты", ни "Шахтер" так и не нашли путь к воротам друг друга.

Подопечные Мирчи Луческу набрали 25 очков после 12 матчей и приблизились на расстояние одного пункта к "Днепру". Днепропетровцы и лидирующие с 27 очками "динамовцы" свои поединки проведут в субботу и воскресенье соответственно.