Дебютант Премьер-лиги донецкий "Олимпик" упорно цепляется за "зону УЕФА". В 13 туре чемпионата донецкий клуб уверенно обыграл земляков из "Ильичевца".

Номинальных гостей подвел Владислав Кулач. Нападающий в первом тайме умудрился схлопотать две желтые карточки и покинуть поле. Оба предупреждения - по делу. Форвард дважды подкатывался под соперника с риском нанести ему травму.

К 39-й минуте, когда произошло удаление, счет на табло был 1:1. Кадымян забил первым, однако мариуполец Тотовицкий сумел сравнять счет.

Далее преимущество "Олимпика" стало более ощутимым. На последней минуте тайма Гельзин вывел "Олимпик" вперед, а после перерыва закрепил преимущество Тищенко. В концовке "Ильичевец" усилиями Яворского один мяч отыграл, но спасти матч не смог - 3:2.

Вчера "Шахтер" обыграл "Карпаты" во львовском тумане

После этой победы "Олимпик" набрал 18 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице.