Для тренера полтавской "Ворсклы" Василия Сачко матч с луганской "Заверй", как он объявил футолистам перед игрой, ячвлялся главным в первом круге чемпионата страны. Подопечные его улышали, и обыграли главного конкурента в борьбе за места в еврокубках со счетом - 2:0.

Игра в Полтаве была равной, но хозяева смогли выжать максимум благодаря отличному настрою на игру. Создали несколько моментов для взятия ворот, а забили лагодаря автоголу: Янузи простреливал в штрафную, но там за нападающих сыграл защитник "Зари" Гордиенко.

Второй мяч потавчене забили после перерыва: отличился Ковпак, реализовавший выход один на один с вратарем.

"Ворскла" набрала 17 оков и вплотную приблизилась к "Заре" (18), которая идет четвертой в чемпионате Украины.