Киевское "Динамо" не без проблем, но все-таки сумело обыграть на выезде запорожский "Металлург" и упрочить лидерство в Премьер-лиге. В последнем матче 13 тура команда Сергея Реброва сумела забить хозяевам 4 мяча, на которые запорожцы ответили лишь двумя.

"Металлург" попробовал доказать, что среди аутсайдеров оказался случайно. Команда и.о. тренера Александра Томаха пыталась не засиживаться в обороне и отвечать на выпады киевлян своими угрозами. "Динамо", впрочем, имело солидное преимущество, но в первом тайме забило лишь однажды - сыграл на опережение Ярмоленко.

"Металлург" в начале второго тайма восстановил равновесие, однако запорожцы после успеха как-то сникли. Голы Ленса и Велозу довольно быстро успокоили Реброва, и тренеру пришлось поволноваться лишь в концовке, когда Орелеси сократил счет до минимума.

Хозяева пытались спасти игру, но их планы окончательно разрушил Ленс, поставивший точку в матче на третьей компенсированной минуте встречи - 2:4.