Безвыигрышная серия "Днепра" затянулась на полтора месяца. За это время команда Маркевича провела четыре игры, в которых добыла три ничьи. Как следствие - потеряла казавшееся прочным лидерство и опустилась на третье место. А лидером, благодаря ничьей "Днепра" и донецкого "Металлурга", до весны будет киевское "Динамо".

"Днепр", впрочем, выглядел довольно неплохо. Чувствовалось остуствие Стринича на фланге, которого, очевидно, зимой отпустят в другой клуб, не совсем готов еще Матеус. Зато хорошую форму набрали Ротань с Коноплянкой, которые и могли решать вопрос о победителе еще в первом тайме - оба упустили по несколько моментов для взятия ворот.

Последний, правда, однажды забил, быстро ответив на результативный удар с линии штрафной от Мораеса.

Для того, чтобы забить победный мяч, у хозяев было 75 минут. Но, увы, реализовать преимущество они не смогли - 1:1.

Другие матчи: Премьер-лига замерзла и ответила залпами

Команды Премьер-лиги в следующие выходные проведут последний в этом году тур.