Матч окончен

90+3. Еще один навес в штрафную. Коста пробивает, мяч отскакивает, Воловик пытается добить мяч головой, но бьет прямо в руки вратарю

Судья компенсировал ко втормоу тайму три минуты

90. Навес со стандарта в штрафную "Спартака", но защитники москвичей отбиваются

89. Желтая карточка Комбарову за фол против Кобина

88. "Спартак" начинается садится в оборону. Но у горняков почти нет времени, чтобы хотя бы сократить разрыв в счете

85. Почти любая атака "Шахтера" заканчивается потерей мяча на половине поля соперника практически сразу за центральной линией

81. "Спартак" пытается закрыть "Шахтер" на его половине поля, но горнякам временами удается делать небольшие вылазки

80. Гречишкин меняет Срну. Дарио передал капитанскую повязку Адриано

79. А теперь Дарио Срна зарабатывает предупреждение на Чельстреме

76. И тут же Чельстрем зарабатывает желтую карточку

76. Тино Косту меняет Чельстрем

75. ГОЛ!!! "Спартак" воспользовался ошибкой горняков и удвоил преимущество. Воловик проиграл борьбу Яковлеву. Спартаковец сыграл в пас с Эменике и выйдя один на один с голкипером пробил в ворота

74. Макеев вышел на поле вместо Паршивлюка

73. Желтую карточку получает Тино Коста

73. Опасный момент у ворот "Шахтера" Эменике выскакивал один на один с голкипером, Каниболоцкий вышел из штрафной, но не смог перехватить мяч. Партнера подстраховал Чигринский, но выбил мяч правда во вратаря. К счастью для горняков, мяч отскочил в поле

71. На поле появляется Чигринский. Дмитрий вышел вместо Кучера

70. Замена в "Спартаке". Вместо Кариоке выходит Тимофеев

67. Гришин выходит на поле вместе Веллингтона

66. Готовится замена в "Шахтере". У кромки поля появляется Гришин

65. Команды начинают играть грубо, но пока судья обходится без желтых карточек

60. Срна навесил в штрафную на Хюбшмана, Томаш пробил головой по воротам, но мяч прошел над перекладиной

58. "Спартак" перевел игру на половину поля гостей и катает мяч поперек поля. Никто не решается продолжить атаку или пробить по воротам

53. Попытки "Шахтера" сравнять счет безуспешны. Оборона москвичей грубых ошибок не допускает, хотя и не оставляет без работы своего голкипера

47. "Шахтер" явно хочет отыграться. Горняки с первых минут стараются завладеть инициативой и постоянно прессингуют соперника

Луческу провел сразу пять замен. Во втором тайме вместо Пятова, Ракицкого, Исмаили, Степаненко и Фреда вышли Каниболоцкий, Воловик, Шевчук, Хюбшман и Кобин

В перерыве у "Спартака" автора гола Мовсисяна заменил Эменике

Начался второй тайм. Мяч с центра поля развели футболисты "Спартака"

45+1. ПЕРЕРЫВ. Интресная ситуация получается. "Шахтер", "повозив" спартаковцев, отдал им инициативу. Если так пойдет и дальше, то дончане могут и не спасти матч. Подождем, как изменит игру Мирча Луческу.

42' ПЕНАЛЬТИ!!! Наиграл "Шахтер" на гол. Мовсисян красиво упал через ногу Ракицкого. Судья указал на "точку". Армянин сам и пробил в угол, разведя Пятова и мяч по разным углам. 1:0.

35' Тайсон приложился к мячу метров с 30-ти - попал в голову спартаковскому защитнику.

32' Снова "Спартак" создает неприятности Пятову. Наш вратарь сыграл на выходе, продолжить преследовать мяч, и едва не получил парашют за спину - снова выше ворот.

31' Что-то "Шахтер" растерялся. Москвичи чаще атакуют, снова подавали угловой. Боккетти бил головой - выше ворот.

29' Момент!! Спартаковцы едва не открыли счет. После подачи углового Тино пробивал мимо Пятова. Мяч летел в пустые ворота, но Ракицкий успел выбить из пустых ворот.

27' Хорошая атака прошла у "Шахтера". Срна простреливал в штрафную. Попал в защитника.

22' На стадионе "Торпедо" традиционный водопой. В это время тренер "Спартака" Карпин что-то втирает арбитру. Судит, как известно, россиянин. По губав наставника видно, что он в выражениях не стесняет себя.

16' Коста решил пробить из-за штрафной. Вышло неплохо, но слабо - Песьяков достал мяч из угла ворот.

14' Приятно смотреть: "Шахтер" сразу впрягается в прессинг, быстро отбирает. Проходят у наших проникающие передачи. Пока не идет последний пас, хотя если "Спартак" на фланге Исмаили не наведет порядок, оттуда в ворота Песьякова что-то, да залетит.

11' Спартаковцы огрызаются. Хурадо опасно пробивал в ближний угол. Пятов блокировал удар, но удержать мяч не смог. Угловой москвичи разыграли неудачно.

9' Ответка "Шахтера". Коста начал атаку, перебросил мяч на Исмаили и сам побежалк вратарской. Там его и нашел мяч, жаль только, что мяч прошел выше ворот.

5' Ух, какой момент! Защитники "Шахтера" начудили в шрафной, пошел навес на дальнюю штангу, где дежуривший на углу вратарской Яковлев влепил с лета в ближний угол - Пятов на месте!.

0' Матч начался. Сразу же обрезался Ракицкий, а через несколько секунд на ровном месте получил травму Срна. Ничего так начало...

30 минут до матча. Появились стартовые составы. Мирча Луческу верен себе: все новички проходят обкатку боев. С первых минут на поле выйдут И Фред, и Веллингтон. Есть в основе и Степаненко. Так что Тайсон, скорее всего, будет играть на привычной позиции левого полузащитника.

Состав "Шахтера": 30.Пятов, 5.Кучер, 31.Исмаили, 33.Срна (к), 44.Ракицкий, 6.Степаненко, 7.Веллингтон, 8.Фред, 20.Коста, 28.Тайсон, 9.Адриано

Запасные: 32.Каниболоцкий, 4.Воловик, 13.Шевчук, 14.Кобин, 27.Чигринский, 3.Хюбшман, 15.Болбат, 18.Гришин, 24.Гречишкин, 17.Майкон

Состав "Спартака": 30. Песьяков, 33. Боккетти, 3. Брызгалов, 23. Д. Комбаров (к), 15. Паршивлюк, 80. Глушаков, 90. Тина Коста, 6. Кариока, 14. Яковлев, 12. Мовсисян, 19. Хурадо

Запасные: 31. Дикань, 2. Инсаурральде, 21. Чельстрем, 34. Макеев, 7. К. Комбаров, 40. Тимофеев, 25. Билялетдинов, 57. Кротов, 29. Эменике

В Москве «Шахтер» ждет теплый прием. Хозяевам, любимцам публики российской столицы, если они хотят побороться за первое место в турнире, кровь из носу нужно побеждать. Такая же задача стоит перед «Шахтером», который из-за ничьей со «Спартаком» на втором поле отпустил вперед киевских динамовцев.

«Шахтер» прилетел в Москву вчера. Мирча Луческу оставил дома Кривцова, зато вернул в состав Чигринского. Всего на поле «Торпедо» в 18:30 по киевскому времени готовятся выйти: вратари - Андрей Пятов, Антон Каниболоцкий; защитники - Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Василий Кобин, Дмитрий Чигринский, Дарио Срна, Ярослав Ракицкий, Александр Воловик, Исмаили; полузащитники - Томаш Хюбшман, Тарас Степаненко, Дуглас Коста, Дмитрий Гречишкин, Тайсон, Веллингтон, Фред, Валерий Гришин, Сергей Болбат; нападающие - Майкон, Луис Адриано.

Горняки сегодня утром провели тренировку. Погода в Москве нежаркая, 26 градусов.