Донецкий "Шахтер" завершил год ничьей в Лиге чемпионов. В последнем матче группового турнира горняки не смогли обыграть победителя группы, "Порту", - 1:1.

Как и во Львове в игре с португальцами, дончане упустили победу на последних минутах. С той лишь разницей, что в Порту украинская команда имела гораздо больше моментов для взятия ворот, а реализовала всего один - лрасивым ударом головой в начале второго тайма счет открыл Степаненко. До этого выгодные моменты не реализовали Тейшейра, Гладкий и Бернард, после гола шансы увеличить отрыв упустили Коста и Тейшейра.

"Порту", в свою очередь, также в обороне не отсиживался. Несколько раз гостей выручал Пятов, а за несколько минут до финального свистка не смог совладать с ударом под перекладину от Абубакара.

В другом матче группы "Атлетик" оыграл БАТЭ - 2:0. После 6 туров итоговая турнирная таблица приняла такой вид: "Порту" - 14 очков, "Шахтер" - 9, "Атлетик" - 7, БАТЭ - 3.