Киевское "Динамо" не без проблем, но вс-таки обыграло румынский "Стяуа" - 1:0, заняло первое место в группе и в понедельник во время жеребьевки будет среди "сеяных" команд. Единственный мяч во встрече забил лучший бомбардир команды Андрей Ярмоленко.

Получив мяч в штрафной от Сидорчука, полузащитник аккуратно положил мяч в угол. Гол стал 12-м для Андрея в этом сезоне.

Киевляне могли не тянуть с реализацией до второго тайма. Два прекрасных момента в первой половине встречи создал для Кравца Ленс. Артем бил и ногой, и головой, а в ворота так и не попал.

"Стяуа", в свою очередь, также имело моменты, несколько раз выручал команду Шовковский.

Во втором тайме поначалу ближе к успеху были хозяева, а забило "Динамо". В концовке киевляне могли несколько раз развить успех, но забили лишь однажды - Ленс в добавленное время попал в пустые ворота.

Ранее "Днепр" с инфарктом прошел в плей-офф Лиги Европы

Со второго места в плей-офф из нашей группы вышел "Ольборг", уступивший сегодня "Риу Аве" - 0:2.

Подробнее Стяуа - Динамо, Металлист - Локерен. Онлайн

Жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы пройдет в понедельник, 15 декабря. "Динамо" на ней будет сеяной командой, "Шахтер" и "Днепр" - нет.