В Марокко проходит 11-й клубный чемпионат мира. На данный момент в турнире сыграно три матча. В плей-офф за путевку в четвертьфинал команда-хозяйка "Магреб Атлетик" проиграла новозеландскому "Окленд Сити" по пенальти 3:4 после нулевой ничьи в основное время.

В 1/4 финала "Окленд Сити" минимально (1:0) обыграл алжирской "ЕС Сетиф", а мексиканский "Крус Асуль" в овертайме дожал австралийский "Вестерн Сидней Уондерерс" (3:1), который забил первым на 65 минуте, но затем пропустил с пенальти на 89-й. В этом матче за австралийцев всю встречу отыграл украинец Никита Рукавица.

В Марокко к Роналду приставили пятерых охранников

В полуфинале "Крус Аруль" 16 декабря встретится с испанским "Реалом", а 17 декабря "Окленд Сити" сыграет с аргентинским "Сан-Лоренсо". Также 17 декабря "Вестерн Сидней Уондерерс" в матче с "ЕС Сетиф" разыграет пятое место в турнире.