После победы над «Атлетико» (3:1), в которой третьим голом поучаствовал Лионель Месси, аргентинец заявил, что, вопреки слухам, у него нет конфликта с тренером Луисом Энрике, и никуда из команды он не собирается уходить. Более того, футболист обвинил в дезинформации не мадридские, а каталонские СМИ, о чем очень сожалеет.

В центральном матче тура «Барса» предстала такой, какой ее привыкли видеть. «Атлетико» сопротивлялся, но, как подытожил после игры наставник «матрасников» Диего Симеоне, соперник оказался не по зубам.

Лучшим на поле был Месси: в первом тайме он отдал голевую передачу, во втором – сначала привез пенальти в ворота «Барсы», затем заработал желтую карточку. Но его гол за несколько минут до финального свистка снял вопросы о победителе.