В воскресенье в Поляне (Закарпатская область) завершился чемпионат Украины среди юношей в возрастной категории U-16 (футболисты 1996 года рождения). Победителями финального турнира стали воспитанники киевского «Динамо», которых возглавляют известные в прошлом игроки столичного клуба и сборной Украины Сергей Беженар и Сергей Федоров.

В решающем матче «Динамо» пришлось отыгрываться – во втором тайме после гола с пенальти Пихаленка в счете повел «Шахтер». Но вскоре Ковбаса восстановил равновесие, а на последней минуте он же принес победу киевлянам – 2:1. Бронзовые награды достались юношам мариупольского «Ильичевца».

Юношеский чемпионат Украины в категории U-17 выиграл «Шахтер». В финале на стадионе «Арена Львов» горняки Валерия Рудакова обыграли львовский УФК – 3:0. Третье место досталось киевскому «Динамо».

Напомним, что ранее завершились юношеские чемпионаты Украины в других возрастных категориях. Тройки призеров выглядят так: U-15 – УФК (Днепропетровск), «Шахтер» (Донецк), «Металлист» (Харьков), U-14 – «Шахтер» (Донецк), УФК (Львов), «Динамо» (Киев).