После серии неудач донецкий «Шахтер» наконец-то добыл первую победу в бразильском турне. В Порту-Алегри был обыгран «Интернасьональ» - 2:1.

«Шахтер» быстро повел в счете – отличился Адриано, в середине первого тайма Тайсон удвоил преимущество.

Во втором тайме соперник выглядел получше, отыграл один мяч, однако два удаления не позволили им сравнять счет. Отметим, что на 77 минуте красную карточку получил и игрок «Шахтера» Тейшейра.

Отметим, что Луческу дал возможность провести на поле несколько минут Сарнавскому, Малиновскому и Коваленко.

Шахтер – Интернасьональ – 2:1

Голы: Луис Адриано, 5, Тайсон, 26 – Арангис, 52

Шахтер: Пятов (Сарнавский, 88) – Срна (Дентиньо, 73), Кучер (Ордец, 46), Ракицкий (Малиновский, 90), Шевчук (Исмаили,73), Фред (Коваленко, 81), Фернандо (Степаненко, 63), Коста (Веллингтон, 63), Тейшейра, Тайсон (Бернард, 63), Адриано (Гладкий, 64).