Сборная ДР Конго, за которую выступает киевский динамовец Дьемберси Мбокани, в заключительном матче группы Кубка африканских наций по футболу вышла в плей-офф турнира благодаря ничьей с Тунисом.

Счет в матче открыл нападающий тунисцев Ахмед Акаичи, отличившийся на 31-й минуте. Ничью команде ДР Конго принес Жереми Бокила на 66-й минуте, которому ассистировал Мбокани.

В плей-офф также вышла сборная Туниса.

В другом матче сборные Кабо-Верде и Замбии сыграли вничью (0:0) и закончили выступление на турнире.

Кубок африканских наций - главный континентальный турнир сборных команд. По итогам групповых турниров по две команды выходят в четвертьфинал, матчи которого пройдут 31 января и 1 февраля. 4 и 5 февраля состоятся полуфиналы, 7 февраля - матч за третье место в столице страны Малабо.

«Манчестер Юнайтед» дает «Динамо» баснословные деньги

Финал запланирован на 8 февраля на крупнейшем стадионе турнира в Бате (вмещает 35 тысяч зрителей).