«Днепр» прошелся катком по «Голубым крыльям»

«Днепр» прошелся катком по «Голубым крыльям» Роман Зозуля забил корейцам два гола. Фото fcdnipro.ua

После двух зимних поражений кряду (от «Нефтяника» со счетом 1:4 и польской «Лехии» со счетом 1:2) «Днепр» выместил накопившуюся злость на попавшемся под руку вице-чемпионе Кореи 2014 года – «Сувон Блю Вингс», который был разбит со счетом 5:2.

Корейцы оказывали упорное сопротивление только до середины первого тайма. На 21-й минуте Зозуля после атаки с участием Чеберячко и Матеуса открыл счет, на 30-й азиаты восстановили равновесие, но буквально спустя две минуты Матеус с пенальти, который и сам заработал после паса вразрез от Коноплянки, вновь вывел «Днепр» вперед.

На 37-й минуте Зозуля откликнулся на передачу с левого фланга от новичка Эджидио и ударом головой сделал счет 3:1, а на 49-й Коноплянка сорвал овации, попав в девятку. Пятый гол «Днепра» забил сменивший Безуса Селезнев, который завершил мощным ударом сольный рывок в штрафную, и только после этого корейцы получили шанс забить второй гол – 5:2.

«Днепр»: Лаштувка, Мазух, Эджидио (Влад, 57), Канкава (Кравченко, 46), Коноплянка (Бруну Гама, 53), Чеберячко (Политыло, 57), Зозуля (Калинич, 46), Безус (Селезнев, 57), Дуглас (Палюх, 69), Федецкий (Лучкевич, 57), Матеус (Де Матос, 57).

Подписывайтесь на наши аккаунты в Telegram, Viber, Twitter, Facebook, Instagram и YouTube, чтобы первыми получать информацию обо всех важных событиях страны и мира.