Соперник «Шахтера» в 1/8 финала Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» с поражения начала возобновившийся чемпионат Германии. В гостях у «Вольфсбурга» команда Гвардиолы получила четыре мяча.

Начало разгрому положил Бас Дост, в первой же атаке «волков» открывший счет после провала опорной зоны и обороны соперника. Он же шикарным ударом с лета отправил второй гол в раздевалку, поставив гостей в крайне неудобное положение на второй тайм. Апогеем стал третий гол Кевина де Брейне. Мюнхенцы настолько самоуверенно пошли отыгрываться, что позволили де Брейне убежать со своей половины поля. Сопровождаемый эскортом из трех человек, бельгиец легко переиграл Нойера.

Ответный гол мюнхенцев залетел благодаря удаче и перелома не внес. Более того, через двадцать минут после первого де Брейне забил второй, вколотив последний гвоздь в крышку гроба – 4:1.