Удачным для «Вердера» оказался старт второго круга чемпионата Германии. В первом же матче подопечные украинского тренера Виктора Скрипника добыли победу над «Гертой» со счетом 2:0 и кардинально улучшили турнирное положение.

«Музыканты», которые долгое время находились в зоне вылета и даже замыкали таблицу, благодаря этой победе обошли «Гамбург», «Герту», «Фрайбург» и «Падеборн» и с 16-й позиции перебрались на 12-ю.

Оба гола забил лучший снайпер команды Ди Санто – в конце первого тайма (43-я минута) и в середине второго (69-я).

Под руководством Скрипника, который принял команду на последнем, 18-м месте, в третьей декаде октября, «Вердер» провел 10 матчей чемпионата и Кубка Германии, в которых добыл шесть побед при одной ничьей. Следующий поединок в Бундеслиге бременцы проведут 4 февраля – в гостях с «Хоффенхаймом» (7-е место).