После финала Кубка Украины мало кто верил, что в Суперкубке у "Черноморца" будут шансы. Но кардинальные перемены в составе "Шахтера" и последнее место команды в Турнире четырех заставили говорить о том, что сенсация все же возможна.

Но, сюрприза не получилось. Зато получился хороший праздник футбола в честь открытия сезона. Одесский стадион собрал полные трибуны, которые увидели уверенную победу "Шахтера" 3:1.

Довольно быстро, уже на 17 минуте, горянки вышли вперед. Отличился новичок Фред, который запустил мяч в сетку ударом с левой. Затем бразилец забил снова. На этот раз расстреляв ворота в упор после прострела Ракицкого. Интригу немного оживил Антонов, который сократил разрыв в счете за несколько секунд до свистка на перерыв.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Дебютант Фред приносит победу "Шахтеру"

Во втором тайме "Черноморец" выглядел уже получше. Но класс "Шахтера" опять оказался выше. В середине тайма Вангели в своей штрафной сбил Шевчука. Судья указал на точку. Пенальти четко реализовал Тайсон - 3:1. Больше забить одесситы не смогли.

Горняки догнали "Динамо" по количеству выигранных суперкубков. Теперь у грандов их по 5 штук.