Краткосрочный сбор в Турции "Шахтер" завершил победой над сборной Азербайджана - 2:1. Мирча Луческу смотрел команду с прицелом на стартующую в пятницу вторую часть чемпионата страны. Горняки играли двумя составами.

Горняки открыли счет после розыгрыша штрафного: Коста неплохо приложился к мячу, попал в стенку, а повторным ударом загнал его точно в угол.

Перед перерывом сборная Азербайджана сравняла счет, однако в середине второго тайма Исмаили забил победный гол.

За неделю "Шахтер" прровел на сборе четыре матча и во всех одержал победы.

"Шахтер" (1-й тайм): Пятов, Кривцов, Ордец, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фред, Марлос,  Дуглас Коста, Дентиньо, Луис Адриано.

"Шахтер" (2-й тайм): Худжамов, Дентиньо, Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Фернандо, Фред, Тейшейра, Веллингтон, Тайсон, Гладкий.