В матче "Арсенал" - "Монако" канониры были явными фаворитами, но это не помогло британцам в первой встрече 1/8 ЛЧ. Гости добыли победу 3:1 и теперь им остается лишь удержать преимущество, чтобы пробиться в четвертьфинал.

Встреча была интересна еще и тем, что наставник "Арсенала" Арсен Венгер с 1987 по 1994 год возглавлял "Монако". Теперь специалисту необходимо потрудиться, чтобы вывести канониров в 1/4 финала.

Первый мяч гости забили на 38 минуте, отличился Кондогбиа, а затем отличился Бербатов. "Арсенал" смог сократить разрыв в счете, постарался Окслейд-Чемберлен, забивший в компенсированное время. Но сразу после этого "Монако" вновь огорчил голкипера англичан. Гол Феррейра-Каррасо и финальный счет 3:1 в пользу гостей. Ответный матч намечен на 17 марта.