Весенняя часть чемпионата Украины набирает обороты. После вчерашней унылой ничьей в поединке "Черноморца" и "Ильичевца" (0:0), в первом матче субботы "Заря" и "Олимпик" выдали результивный матч, забив сразу шесть мячей.

Правда, интрига в поединке за место в зоне Лиги Европы, умерла уже в первом тайме. Подопечные Вернидуба трижды отметились в воротах дончан. По голу забили Малышев и Малиновский (на фото), а еще один мяч в свои ворота отправил игрок "Олимпика" Драченко.

Во втором тайме Каменюка и Пилявский довели счет до неприличного, но в концовке поединка "Олимпик" сумел забить один мяч. В итоге - 5:1 победа "Зари", которая как минимум на сутки вышла на четвертое место в чемпионате.

Сегодня в 17:00 свой матч проведет действующий чемпион страны "Шахтер". Во Львове команда Луческу сыграет с полтавской "Ворсклой".