В последнем матче кубкового дня,  во Львове донецкий "Шахтер" обыграл обновленный харьковский "Металлист" - 2:0.

Задел в первом четвертьфинале оформил защитник горняков Кучер, который оказался расторопнее всех после стандарта, а в начале второго тайма все вопросы снял Гладкий.

Команда Луческу, которая играла тоже далеко не боевым составом, полностью контролировала ход матча, позволив номинальным хозяевам (а матч перенесли из Харькова из-за угрозы терактов) лишь пару раз побеспокоить третьего вратаря "Шахтера" Сарнавского.

Кстати, харьковчанами со скамейки руководил Юрий Ушмаев, а главный тренер Игорь Рахаев наблюдал за матчем на трибуне, поскольку его удалили в прошлом матче ЧУ с "Динамо".

Напомним, в других четвертьфинах киевское "Динамо" минимально обыграло "Зарю - 2:1, а "Ворскла" и "Олимпик" сыграли сухую ничью.

Что касается, четвертого поединка этой стадии - "Черноморец" - "Днепр", то он пернесен на неопределенное время из соображений безопасности.