В 28-м туре английской Премьер-лиги, который состоялся в этот мид-уик, следующий соперник «Динамо» в Лиге Европы, «Эвертон», встретился в гостях с бывшим соперником «бело-синих» в том же турнире, «Сток Сити».

Игра состоялась на стадионе «Британия» в Сток-он-Трент и завершилась победой «Сток Сити» со счетом 2:0 благодаря голам Мозеса (32-я минута) и Диуфа (84-я).

По сравнению с предыдущим матчем главный тренер «ирисок» Роберто Мартинес провел три изменения в стартовом составе своей команды. Вместо Баркли, Бешича и Миральяса с первых минут играли Гибсон, Леннон и Нейсмит. Все еще не восстановился после травмы Бэйнс.

Состав «Эвертона»: Ховард – Коулмен, Стоунз, Джагелка (к), Гарбатт – Маккарти, Гибсон, Барри (Осман, 60) – Леннон (Коне, 60), Лукаку, Нейсмит (Миральяс, 83).

По итогам 28-ти туров «Эвертон» остался на 14-м месте, имея в своем активе 6 побед, 10 ничьих и 12 поражений при разнице мячей 33:41. Отметим, что серия без побед команды Мартинеса составляет уже пять матчей, сообщает fcdynamo.kiev.ua.

Игра со «Сток Сити» была последней для «Эвертона» перед первым поединком с киевским «Динамо», который состоится в следующий четверг, 12 марта, на «Гудисон Парк».