«Таврия» в стартовом матче чемпионата страны уступила на своем поле луганской «Заре» - 0:2. Пропустив по голу в каждом из таймов, хозяева, как ни старались, но не сподобились даже на гол престижа.

В первой половине встречи активнее были гости. Пока сил хватало, «Заря» здорово и на высоких скоростях комбинировала. В середине первого тайма им удалась хорошая атака, которая завершилась обводящим ударом из-за штрафной Хомченовского. Перед свистком на перерыв «Таврия» могла отыграться, однако удар Любичича головой вышел несильным и неточным.

После перерыва картина поменялась. Симфероплльцы перехватили инициативу, несколько раз выходил на ударную позицию Шиндер. Мог Антон спасти команду от поражения, но то удар у него не выходил, то выбор позиции подводил. А на третьей добавленной минуте «Заря» наказала «Таврию» за небрежность при вводе мяча из-за боковой. Отобрали мяч, провели контратаку и тот же Хомченовский классным ударом с левой поставил точку в матче.

Отметим, что после долгого перерыва вернулся в состав "Таврии" Максим Калиниченко.