Французский ПСЖ сумел в сложнейшем матче пройти лондонский «Челси». В ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов арбитр Кайперс решил удалить Златана Ибрагимовича в первом тайме, а потом еще и не назначив чистый пенальти в ворота парижан.

Ошибки судьи завели и игроков, которые нещадно друг друга лупили по ногам, фолили, спорили, впрочем, судья постоянно принимал нелогичные решения, то наказывая ни с того, ни с сего, то прощая. Тот же Диего Коста наиграл на удаление не раз, но всегда получал прощение. К этому добавились и голевые моменты. Когда «Челси» вышел вперед, казалось, что гостей ничего не спасет, но они поняли, что терять нечего, и действовали так, словно удаления в их составе не было, а к концу поединка начали прижимать противника, в итоге доиграв до ответного гола. Выплеск сил и эмоций немного выжал парижан, так что в дополнительное время «Челси» надавил и смог снова выйти вперед благодаря пенальти. Сил на спасение у гостей уже почти не было, они еле двигались, но продолжали бороться, биться, бодаться, накатили на последнем издыхании и сравняли счет еще раз. 2:2 – ПСЖ идет в четвертьфинал за счет героически забитых двух мячей на выезде в численном меньшинстве.

Первый матч также закончился вничью – 1:1.