Выдав нервный матч в Амстердаме "Днепр" все же вырвал путевку в четвертьфинал Лиги Европы. После домашней победы 1:0 днепряне довольно неплохо играли с "Аяксом" на выезде. У голландцев даже не было особо моментов.

В итоге шанс пройти дальшу "Аяксу" подарил Эжидио, который неуклюже сыграл на своей половине поля и пропустил Базура на ворота Бойко. Случилось это на 60 минуте и счет 1:0 в пользу хозяев удержался до окончания основного времени.

А в первом овертайме свое слово сказал Коноплянка, который в отсутствии Ротаня вышел на эту встречу с капитанской повязкой. Точный удар с линии штрафной и "Аяксу" уже нужно было забивать дважды, чтобы проходить "Днепр". Но сил у голландцев не хватило только на один раз, отличился на 117 минуте Ван дер Хорн.