Тремя ничьими стартовал чемпионат России по футболу. Московское «Динамо», напомним, благодаря голу Андрея Воронина спасло матч против «Волги» Юрия Калитвинцева (2:2), а «Кубань» разошлась миром с «Рубином (1:1).

Центральный матч дня проходил в Каспийске. Самый дорогой клуб России «Анжи» принимал новый клуб Тараса Михалика «Локомотив». Экс-динамовец, правда, пока на поле не выходил – набирает форму. Зато партнеры подарили болельщикам триллер.

Все мячи забивались во втором тайме. Сначала отыгрывался «Анжи», потом «Локомотив», причем железнодорожники усилиями Павлюченко второй мяч забили за несколько минут до финального свистка. Тем не менее, махачкалинцы успели заработать пенальти на второй добавленной минуте, однако Это’О, забивший ранее с игры, целился в угол, в который прыгнул вратарь гостей. Ничья – 2:2.