Команда Валерия Кривенцова стала лишь финалистом Юношеской лиги УЕФА. В главном матче турнира дончане проиграли "Челси", хотя по игре у горняков были шансы на победу.

Первый тайм завершился вничью 1:1. Первыми забили британцы, отличился Браун, а затем лондонцы забили сами себе, мяч в вороте срезал Кристенсен.

Тренер "Шахтера" рассказал о планах на финал ЛЧ

После перерыва "Шахтер" получил гол из раздевалки от Соланке, а на 55-й минуте Браун оформил дубль. Но даже при счете 1:3 дончане пытались переломить ход встречи. Но все что команде удалось, так это проиграть с разницей всего в один мяч. Буквально перед финальным свистком забил Коваленко.

"Челси" отпраздновал победу 3:2, а "Шахтер" получил медали финалистов из рук президента УЕФА Мишеля Платини.