Не слишком результативными получились первые матчи четвертьфиналов Лиги чемпионов, но от этого они не стали менее захватывающими. Команды на четверых забили лишь один гол и тот с пенальти.

В мадридском дерби "Атлетико" - "Реал" (именно эти команды играли в прошлогоднем финале ЛЧ, где победили "сливочные") болельщики увидели два совершенно разных тайма. В первом команда Анчелотти буквально душила своих непримиримых соперников на их территории, но "Атлетико" мужественно отбивался и сумел сохраниться свои ворота.

Во втором тайме уже хозяева пошли штурмом, и только самоотверженная игра защитников и кипера Касильяса не позволили счету измениться. 0:0 и окончательно все решится через неделю на "Сантьяго Бернабеу".

"Бавария" - главный фаворит Лиги чемпионов

Не все очевидно и в паре "Ювентус" - "Монако". Туринцы явно рассчитывали оформить дома более комфортное преимущество, но и 1:0 тоже неплохой задел перед выездом в Монте-Карло. Все решил точно исполненный 11-метровый - постарался Артуро Видаль.

В среду в ЛЧ будут сыграны еще два четвертьфинала: "Порту" - "Бавария" и ПСЖ - "Барселона".

Несмачный: "Хотел бы финал "Бавария" - "Ювентус"