Соперник киевского "Динамо" в четвертьфинале Лиги Европы "Фиорентина" махнула рукой на чемпионат Италии, и перед матчем с украинским клубом дала возможность отдохнуть основным игрокам. В очередном туре Серии А в стартовом составе на поле появлись лишь трое футболистов из тех, кто в прошлый четверг участвовал в матче в Киеве.

"Фиорентина" неплохо выглядела и в таком виде, однако переиграть "Верону" не смогла. Хозяева, а матч проходил во Флоренции, не забили пенальти в средине второго тайма (Диаманти), а в концовке пропустили и вообще проиграли - 0:1.

Отметим, что получил травму форвард Бабакар и был заменен через 7 минут после выхода на поле. В четверг его участие в ответной игре с "Динамо" под большим вопросом.

Салах и Фернандес появились на поле после перерыва, а Гомес, Хоакин, Валеро, Родригес, Алонсо и Савич так и остались сидеть на скамейке запасных.

Поражение свело шансы "Фиорентины" попасть в зону Лиги чемпионов к минимуму.