"Барселона" практически не имела проблем в ответной игре четвертьфинала с ПСЖ. Комфортные 3:1 после игры в Париже позволяли не торопить события и присмотреться, как поведет себя "Пари Сен-Жермен". Французы попробовали контролировать мяч, кое-что-то у них получалось, но в действиях чувствовалась обреченность. Не помогло и появление в Барселоне Ибрагимовича: шведа плотно прикрыли, а без свободного пространства ему играть непросто.

"Барселона" вопросы о победителе сняла уже в начале матча. Быстрая атака завершилась сольным проходом Иньесты и проникающим пасом на Неймара: бразилец обыграл вратаря и поразил пустые ворота.

Спустя двадцать минут Неймару ассистировал уже Дани Алвес: ушел от опекуна и подал на голову партнеру. Форвард сильно пробил в угол и установил окончательный счет.