Несколько минут назад на киевском стадионе имени Банникова закончился пятый матч 22-го тура украинской футбольной премьер-лиги. Донецкий "Олимпик" и запорожский "Металлург" так и не смогли распечатать ворота друг друга - 0:0.

Номинальные хозяева уже на 38-й минуте остались в меньшинстве - после двух желтых карточек за грубость поле покинул Виталий Гошкодеря. Однако именно донецкая команда имела наилучший момент открыть счет - в начале второго тайма Максим Драченко потряс перекладину ворот Максима Старцева.

А за всю встречу соперники нанесли всего четыре удара в "рамку": один - "Олимпик", три - "Металлург".

По теме: «Динамо» испугалось отданных в «Говерлу» футболистов

Таким образом, соперники набрали по одному очку и остались на 9-м и 10-м местах соответственно. У донетчан теперь - 23 балла, а у запорожцев - 21.

Сегодня также сыграют: "Динамо" - "Говерла" (17:00), "Волынь" - "Шахтер" (19:00).