Даже пять с половиной минут добавленного ко второму тайму времени не помогли "Шахтеру" справиться в Луцке с "Волынью". В напряженном и обоюдоостром поединке команды не смогли вогнать мяч в сетку - 0:0.

Для донецкого коллектива это значит, что он набрал 49 очков после 22 матчей и остался на третьей позиции в украинской премьер-лиге. На втором месте идет "Днепр" с 50 пунктами в активе, а "Динамо" убежало вперед, имея уже 56 баллов.

Гости в Луцке больше владели мячом (61 % времени), но периодически пропускали острые контратаки команды Виталия Кварцяного. Хорошие моменты открыть счет были и у тех, и у других. Луис Адриано не использовал выход один на один, перебросив ворота; один раз "горняки" забили из положения "вне игры". Хорошо действовали вратари Андрей Пятов и Богдан Шуст.