Полуфинал Лиги Чемпионов. "Реал" Мадрид - "Боруссия" Дортмунд 2:0

Арбитр: Ховард Уэбб

Ассистенты: Дэррен Кэнн, Майкл Малларки

Дополнительные ассистенты: Майкл Дин, Майкл Оливер

Четвертый арбитр: Стивен Чайлд (все Англия)

"Реал" выиграл, но это ему не помогло. Мы же стали свидетелями настоящего триллера. Будем надеятся, что и завтра "Барселона" нас не разочарует

90+6' Матч завершен. "Боруссия" выходит" в финал. Совсем немного не хватило "Реалу". В последние минуты испанцы делали все возможное, но времени им просто не хватило

90+3' Лопес прибегает на подачу углового, но корнер завершается ударом мимо ворот

90+1' Сантана выходит вместо Блащиковски

90' Пять минут компенсирует арбитр

88' ГОЛ!!! Бензема усиливает интригу, голевая передача Карима и Рамос с линии вратарской заколачивает мяч в сетку

85' "Реал" окрыленный успехом несется в атаку. Похоже еще не все окончено

82' Роман Вайденфеллер получает предупреждение за задержку времени

82' ГОЛ!!! Бензема дарит надежду. Рано хоронить "Реал". Прострел с правого фланга, Карим играет на опережение и замыкает передачу

81' Сами Хедира получает желтую карточку за грубый прокат

79' Моуринью залез в техническую зону "Боруссии". Особенный планирует переехать в Германию

67' Последняя замена у "Реала". Сами Хедира меняет Хаби Алонсо

62' Кто-то наверху все же помогает "Реалу". Левандовски вывел Гюндогона практически на пустые ворота, но Лопес в невероятным прыжке спасает свою команду

57' Двойная замена у хозяев. Вместо Фабиу Куэнтрау и Гонсало Игуаина на поле вышли Кака и Бензема

56' У бровки появляются Бензема и Кака

55' Игуаин не смог обработать мяч и упустил возможность выйти один на один с вратарем. Вообще Гонсало после перерыва выглядит как-то бледно

54' "Реал" давит по всем фронтам, но гости не играют на отбой. Как бы не завершился матч, для мадридцев это будет хороший урок, а для Моуринью - билет с Олимпа на землю

50' Злой гений "Реала" Левандовски напомнил о холодном душе в Дортмунде. Форвард сильным ударом из штрафной пробил в перекладину, мяч опустился на линию ворот и отскочил в поле

46' Начался второй тайм. Тренеры решили обойтись без замен

В раздевалке "Реала" сейчас разразится буря. Поможет ли это футболистам мы узнаем совсем скоро.

45+2 Перерыв

45' Судья компенсировал две минуты

45+1' Илкай Гюндоган сравнивает счет по набранным желтым карточкам

43' Нет, Игуаин решил не ждать окончания матча и высказал главному арбитру свое негодование. Судья внимательно выслушал и показал Гонсало желтую карточку

42' Вместе с Озилом к судье подойдет и Игуаин после финального свистка, этот офсайд 100% нарисованный

39' Озил вновь выбежал на голкипера, но боковой арбитр зафиксировал офсайд... Повтор показал, что после матча Месут вправе предъявить претензии лайнсмену.

37' Если вдруг в перерыве футболисты "Реала" будут читать нашу трансляцию, напомним им, что необходимо забить три мяча, иначе о финале Лиги Чемпионов они будут думать только как зрители

35' "Боруссия" заработала первый угловой. Но подачу с правого фланга на ближнюю штангу головой прервал Роналду

27' Страсти накаляются. Грубый подкат и разговоры с арбитром от  Фабиу Куэнтрау и у нас первый горчичник в матче

25' "Боруссия" будто вспомнила, что можно атаковать. Нападение дортмундцев провело две фланговые атаки, в которых оба раза победителем вышел Серхио Рамос

22' Острых моментов у ворот команд пока что нет. Но нельзя говорить, что игра успокоилась. Напротив, температура на поле растет с каждой минутой. Без голов сегодня вряд ли обойдется

17' Криштиану в падении бьет с линии вратарской, но Вайденфеллер блокирует удар

15' Озил прощает "Боруссию". Провал в обороне немцев, Месут выскочил на голкипера, но не смог точно пробить

14' Первая замета. У "Боруссии" вместо Марио Гетце выходит Кевин Гросскройц

10' Напомнил о своем присутствии Роналду. Криштиану воспользовался пасом Ди Марии и пробил выше ворот

9' "Реал" подал четыре корнера подряд. Но защитники "Боруссии" в итоге отбились

7' Ди Мария решил все взять в свои руки. Он выстрелил с 25-ти метров по воротам, но мяч пролетел над перекладиной

6' Атракцион невиданной щедрости. Ди Мариия вывел Игуаина один на один с вратарем, но Гонсало пробил прямо в голкипера

5' "Реал" рвется вперед. Иначе и быть не может, но и "Боруссия" не остается в долгу. При такой игре только чудо поможет испанцам не то что выйти в финал, а и хотя бы выиграть

3' Хозяева с ответов тянуть не стали После углового мощно пробил Ди Мария, но... мимо рамки

2' Ройс решил лишить "Реал" шансов уже на первых минутах. Марко выскочил на свидание с голкипером, но лайнсмен зажег офсайд

1' Игра началась. Матч с центра поля разыграли гости

"Реал" будет из всех пытаться доказать, что достоин финала Лиги чемпионов. Трибуны будут постоянно гнать команду вперед. Но рассчитывать на результат даже в таких условиях мадридцакм будет непросто. Ситуация в клубе по прежнему остается напряженной. Амбициозный Жозе Моуринью перессорился с половиной состава и теперь футболисты вряд ли будут биться за своего тренера.

Добрый вечер. Для всех нас майские праздники начнутся с настоящего зрелища. "Реал" в Мадриде попытается отомстить "Боруссии" за тот позор, учиненный в Дортмунде на прошлой неделе. Текстовую трансляцию поединка для вас проведет Вячеслав Лашук.

"Боруссия": 1. Роман Вайденфеллер, 4. Невен Суботич, 6. Свен Бендер, 8. Илкай Гюндоган, 9. Роберт Левандовски, 10. Марио Гетце (19. Кевин Гросскройц 14), 11. Марко Ройс, 15. Матс Хуммельс, 16. Якуб Блащиковски (27. Фелипе Сантана 90+1), 26. Лукаш Пищек, 29. Марсель Шмельцер

Запасные: 20. Митчелл Ланжерак, 5. Себастьян Кель, 7. Мориц Лейтнер, 18. Нури Шахин, 23. Юлиан Шибер

"Реал": 41. Диего Лопес, 2. Рафаэль Варан, 4. Серхио Рамос, 5. Фабиу Куэнтран (8. Кака 60), 7. Криштиану Роналду, 10. Месут Озил, 14. Хаби Алонсо (6. Сами Хедира 57), 15. Майкл Эссьен, 19. Лука Модрич, 20. Гонсало Игуаин (9. Карим Бензема 60), 22. Анхель Ди Мария

Запасные: 1. Икер Касильяс, 3. Пепе, 18. Рауль Альбиоль, 29. Альваро Мората

Предупреждения: Фабиу Куэнтрау 27, Гонсало Игуаин 43, Сами Хедира 81 - Свен Бендер 45, Илкай Гюндоган 45+1, Роман Вайденфеллер 82