Одним претендентом на победу в Лиге Европы, очевидно, стало меньше. Разгромное поражение «Фиорентины» в Севилье сводит шансы итальянского клуба к минимуму.

Справедливости ради заметиим, что счет вышел не по игре. У «фиалок» были свои моменты, которые они благополучно запороли. «Севилья» распоряжалась создаваемыми шансами куда бережнее. Первая же хорошая атака завершилась взятием ворот Нето благодаря быстро разыгранной комбинации и грамотному включению Видаля. Пропустив, гости перехватили инициативу и могли забивать трижды. Однако на перерыв команды так и ушли с минимальным перевесом андалусийцев.

В другом полуфинале «Днепр» спас невероятный матч с «Наполи» в Лиге Европы

А вскоре после возобновления игры еще одно подключение Видаля вкупе со странной игрой Нето на линии завершилось новым взятием ворот. После этого «Севилья» нитей игры из своих рук уже не выпускала, минут за пятнадцать до конца оформив разгром. Вышедший на замену Гамейро первым же касанием замкнул передачу Видаля.

Отскочить с 0:3 «Фиорентине» в ее нынешнем состоянии практически нереально, и «Севилья» все ближе к защите титула.